福建省新闻出版广电局关于同意平潭广播电视台《养生有道》节目备案播出的通知_ 年度核验_ 福建省新闻出版广电(版权)局
当前位置: 首页 > 信息公开 > 年度核验
分享到:
福建省新闻出版广电局关于同意平潭广播电视台《养生有道》节目备案播出的通知
时间:2018-07-27 17:26     字体显示:       默认    阅读:{{ pvCount }} 次

平潭综合实验区社会事业局:

你局审核转报的平潭广播电视台拟开办医疗养生类节目《养生有道》的备案材料收悉。经审核,同意平潭广播电视台严格按照报备版本播出《养生有道》节目。节目不得由社会公司制作;节目中不得插播任何直接或间接宣传药品、保健品、食品、医疗器械或医疗机构等产品或服务的广告;严禁节目中间以包括“栏目热线”以及二维码等在内的任何形式,宣传或提示联系电话、联系方式、地址等信息。经备案后的节目如发生变化,需重新备案。

请你局认真按照《国家新闻出版广电总局关于做好养生类节目制作播出工作的通知》(新广电发〔2014〕223号)、《国家新闻出版广电总局关于进一步加强医疗养生类节目和医药广告播出管理的通知》(新广电发〔2016〕156号)等有关文件精神,加强对养生类节目的监管,一旦发现违规内容,应立即责令相关机构及时整改。

                          福建新闻出版广电局

                           2018年7月23日


相关链接
主办:福建省新闻出版广电(版权)局 承办:福建省新闻出版广电(版权)局办公室
地址:福州市东水路76号 传真:0591-87559325
闽ICP备15002759号-1 网站标识码:3500000025
技术支持: 福建拓尔通软件有限公司
您是第 个访问者